Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Барановичского Государственного Университета » Наша жизнь, форум для общения » Авто/мото » Экономия топлива
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Экономия топлива

Четвертокурсник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 703 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:45, 17.08.2016
В очередной раз читая новости, наткнулся на очередную статью про экономию топлива. Кроме очевидных вариантов (не лихачить, подкачать шины и т.д.), глаз зацепился за новый "пунктик":
Еще один совет, который кажется нелогичным, но он правильный с точки зрения физики и экономии. При выезде на трассу разгон должен быть максимально эффективным на первых двух передачах. Динамичный старт с 0 до примерно 70 км/ч, а дальше включается высшая передача и начинается экономия. Чем быстрее вы выйдете на такой режим, тем больше сэкономите. Так что медленный разгон на каждой передаче только увеличивает расход топлива.
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/507339.html

Конечно же решил опробовать. Насчет экономии пока ничего сказать не могу - по бортовому компьютеру ее тяжело вычислить, но разгон ускорился на порядок. И это при том, что этот способ я испробовал пока только в городе, когда переключался со второй сразу на четвертую. Советую попробовать всем

------------------------------------------
Я выпускник БарГУ
Diama
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:47, 26.08.2016
Хорошая статья, но экономию топлива еще влияет и возраст машины с ее "болячками", лямбазондами, катализаторами, которые увеличивают расход топлива...
Четвертокурсник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 703 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:16, 26.08.2016
Это само собой разумеется - исправное техническое состояние прежде всего. Но здесь именно зацепила новая деталь в манере вождения.

А так я давно заметил, что большинство водителей, особенно по городу, едут нерационально: палят топливо чтобы выиграть пару минут

------------------------------------------
Я выпускник БарГУ

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.