Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Барановичского Государственного Университета » Наша жизнь, форум для общения » Обо всем » Веганство
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Веганство (закрыть)

Опрос: Хватит есть животных!

Опрос

Вопрос: Чем котик лучше свиньи или коровы?? вы же не едите своих любимцев. Не кажется ли вам что это похоже на расизм или сексизм?
Варианты:
  1. меня всегда удивляла реакция людей на то, что их в принципе не касается. например, когда они узнают, что я не ем мясо. "да не будешь получать нужных витаминов", "нахуй тебе это надо" и тд и тп. Вас вообще ебет?? вот чесно, большинству из людей будет похуй, если я сдохну, но они считают важным поебать мне мозги по поводу (0/0.00% голосов)
  2. правильного питания. сами бухают как кони, шмалят и наркоманят. люди, идите нахуй. (0/0.00% голосов)
  3. Тысячи людей, которые заявляют, что «любят» животных, один или два раза в день садятся за стол, дабы насладиться плотью тех несчастных созданий, у которых отняли всё, которые перенесли ужасные страдания и кошмар скотобойни (0/0.00% голосов)

Веганство

Animal Liberation
  1. Гости
Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 14:53, 01.06.2014
Веганство - социальная идеология 21 века, предполагающая гуманизацию общественного сознания путем отказа от эксплуатации и убийств животных, птиц и рыб, их конечное освобождение от агрессии со стороны человека. В экономической жизни человечества предполагает замену сырья животного происхождения на растительные или синтетические аналоги. Развитие веганства как массовой идеологии стало возможным благодаря прогрессу науки и техники, появлению товаров-субститутов, а также общему повышению уровня жизни.

Первое в мире веганское общество было образовано в 1944 году в Лондоне. Сегодня веганские организации существуют в большинстве развитых стран мира.

В Африке едят горилл. В азиатских странах едят черепах. В Японии едят дельфинов и китов. В Зимбабве едят слонов. В России и не только, едят свиней, коров, кроликов и т.д. В Китае едят младенцев. Из маленьких беззащитных норок делают шубы ванильным пиздам и женщинам с высоким статусом. Крокодилов убивают ради их толстой кожи. Жизнь животного уже ничего не стоит. Мы привыкли любить кошек и собак. Но в Китае любят полакомится сабачьим мясом. А в Южной Америки и Азии не брезгают подать на стол мясо кошек. Есть даже рецепты, в которых указано сколько нужно собачьего или кошачьего мяса и каких приправ для вкуса нужно добавить. (Вот ссылочка: ttp://eda.hhlife.ru/dog.htm.) Нам навязали мясо как норму. Люди не видят в нем ничего плохого, точно так же как людоеды в африканских племенах пожирают друг друга и не брезгают. Многим не нравится тот факт, что из кошек и собак делают еду в других странах. Но если быть честными то все едят это мясо. Администраторы фаст-фуд магазинов платят людям, которые отлавливают кошек и собак. А колбасу делают из чего попало, в том числе и людей (или вы думаете бомжей инопланетяне похищают?) колбасу делают из цельных животных. так что вы едите уши, копыта, кишечники и говно животных (вот видео, если не верите: http://vk.com/video161318522_164917811)... Есть много историй про то, как в пирожках с мясом попадались человеческие ногти и зубы. Но это не останавливает людей дальше потреблять эту гниль и падаль под названием МЯСО. В детстве нам вбивают в голову разные оправдания этой жестокости. Кому-то говорят что там белки и незаменимые аминокислоты, что без мяса человек будет больным и слабым. Кто-то говорит своим детям, что животных создал бог для еды, и что у них нет души. Все это обычные оправдания, причем нелепые и глупые. Вследствие вырастает человек, который откровенно верит, что мнение о пользе мяса его личное, но на деле это лишь самообман. Как может быть полезно то, что было забито до смерти палками, животное пропитанное страхом передает этот страх в свою плоть. Не удивительно почему у веганов исчезает страх перед всякой ерундой (типо опоздания в школу и т.д.) Биологи и больные ожирением врачи бормочат по зомбоящику про пользу мяса. Но не скрыть тот факт что все веганы становятся здоровей, при отказе от мяса. Всем известно, что процессы гниения начинаются сразу после смерти животного, а так как у человека длинный кишечник мясо является отравой и гнилью для человека. Мозги нашего общества промыты от и до. Но все эти факты про здоровье и гниль просто меркнут перед тем, что животные это живые существа, и у всех бъется такое же как у нас сердце! Именно из-за этого я стал вегетарианцем, а сейчас уже веганом. Я еще больше убедился что у животных есть душа, когда Нора (сабачка моей девушки) попала под машину. Она стонала от боли и на лице у нее было написано - мне больно, я живая. Так же я отношусь ко всем животным. У всех есть нервная система, все они чувствуют боль, страх и страдания. А если ваш бог разрешает есть животных, то одумайтесь, бог ли это? Можно привести небольшое сравнение. В Индии (самой веганской стране) корова - священное животное. Люди там не понимают нас, они не понимают вообще как можно есть животных. Мы же не понимаем корейцев, которые едят собак. Корейцы же не понимают китайцев, которые уже едят эмбрионов (выкидышей) детей. Даже есть специальный рецепт супа из младенцев (вот ссылка: http://lurkmore.to/Суп_из_младенцев) Но у всех этих народов эти обычаи считаются нормой. Я считаю что это должно прекратится. Самое обидное, что промышленное мясоедение это не только откровенная жестокость и насилие, это еще и вред для планеты!
Во-первых это ресурсы: для изготовления 1 кг мяса требуется 1500 л воды, и 16 кг зерна (этого бы хватило для пропитания бедной африканской семьи из 5 человек на 7 дней.)
Во-вторых это экология: животноводство - самый крупный виновник парниковых газов. Крупнее чем все формы транспортировки вместе взятые. И разговор о проблеме вырубки леса актуален и здесь. Тропические леса вырубаются, чтобы создать пастбища для "домашнего скота" - а значит все меньше растений заботится о воздухе.
Вегетарианство - это жизнь без насилия, это чистая совесть, это спасение планеты. Это ЗДОРОВЬЕ (если не верите читайте википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетарианство)
И вы до сих пор думаете что все веганы сумасшедшие?
Как бы ни так, но все факты, мораль и этика говорит об обратном - мясоедение это сумасшествие и самоубийство!
Еще хотелось бы написать о такой фигне, как нападки зомби. С этим встречались абсолютно все РуВеганы. Первые пол года тебе приходится слышать такие фразы: "ты умрешь без мяса, ты сектант, ты станешь дистрофиком, у тебя не будет стоять ч*ен. и т.д." Для меня всегда было не понятно, зачем это говорить? Я впервые в жизни решил сделать что-то не для своей задницы, а ради животных, ради планеты. А взамен я получил лишь насмешки и причитания. Конечно можно понять людей в этом плане. Любой психолог скажет, что человек - 100% эгоист. Родители рожают детей как маленькие банкоматы. Они вкладывают в них средства, чтобы в будущем получать "проценты". (если заинтересовало, можете прочитать книгу "психология для чайников" http://www.dialektika.com/books/978-5-8459-0521-5.html) А вот в случае веганства люди видят что этот человек пришел к этому без эгоизма. И у них начинает бурлить их собственное ЭГО. Они начинают выдавать шаблонные, свойственные ЭГО, фразочки и доводы. (от которых меня если честно тошнит)
И в окончании данной статьи помните девиз вегана:
Для животных!
Для планеты!
Для нас!
Четвертокурсник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 705 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 20:00, 02.06.2014
Половина написанного откровенный бред!

------------------------------------------
Я выпускник БарГУ
Felliks
  1. Гости
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 20:45, 09.04.2016
Точно)
ReginaSto
  1. Гости
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 17:44, 26.04.2016
А что львам делать тогда? и растения тоже живые. Это наукой доказано и жизнью.
Четвертокурсник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 705 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 14:43, 27.04.2016
Просто современным людям проще живется, чем их предкам, потому они и придумывают себе сами всякие ограничения. В том числе и питании.
Тем кто выбирает более простой путь нужно просто понять и продолжить есть что хочется

------------------------------------------
Я выпускник БарГУ
Ulito4ka
  1. Гости
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 12:03, 28.07.2016
В овощах и фруктах тоже не все полезно. В России теперь нельзя производить генно-модифицированные продукты, разводить растения и животных с применением ГМО. Такой указ подписал президент Владимир Путин. Согласно документам Роспотребнадзора, в 2015 году доля генномодифицированных продуктов на полках розничных магазинов составляла всего 0,08% от объема предложения. Однако этот расчет не учитывает компонентов ГМО-происхождения в составе продуктов питания — тогда процент был бы гораздо выше. Все это способно влиять на здоровье человека в долгосрочной перспективе. Последствия приема продуктов ГМО человеком мало изучены. В России нет исторической базы наблюдений, четких лабораторных выводов и анализов. Зато есть ясно видимая финансовая составляющая, которая позволяет производителю заметно экономить на издержках при производстве. Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/commodities/14626_05072016/
Misty
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 05:27, 24.11.2016
Мир так устроен - все животные делятся на хищников и травояднях. ничего в этом дикого нет
Школьник
  1. Оффлайн
  2. Забаненые
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 04:33, 02.08.2019
Откажемся от мяса, распашем все пастбища, вырубим леса - и все это чтобы себя прокрмить, Нафиг ваше веганство!!!

Последний раз редактировал Maxvel 09:06, 08.08.2019

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.