Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Барановичского Государственного Университета » Юридическая консультация » Юридическая консультация » Справка о самостоятельном трудоустройстве
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Веганство (закрыть)

Справка о самостоятельном трудоустройстве

Олюшка
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:29, 28.06.2012
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. Такая ситуация - Я получила справку о самостоятельном трудоустройстве,т.к. не было распределения по месту жительства мужа.И мне выдали подтверждение прибытия к справке о самостоятельном трудоустройстве. Обязана ли я трудоустроиться по специальности и в течении какого времени я должна самостоятельно трудоустроиться и отправить подтверждение(или можно его не отправлять)?
oleg110
  1. Гости
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 11:35, 29.06.2012
Здравствуйте!
Указанные вопросы регулируются постановлением Совета Министров от 22 июня 2011 г. № 821 "О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих"
Приведу несколько выдержек из этого документа:
"При принятии решения о самостоятельном трудоустройстве выпускника в случаях, предусмотренных в пункте 2 статьи 87 Кодекса Республики Беларусь об образовании, ему выдается справка о самостоятельном трудоустройстве."
"Молодой специалист, молодой рабочий (служащий) при получении справки о самостоятельном трудоустройстве утрачивает статус молодого специалиста, молодого рабочего (служащего)."
"Наниматели независимо от формы собственности при приеме на работу выпускников государственных учреждений образования в течение двух лет после получения высшего или среднего специального образования и одного года – после получения профессионально-технического образования должны требовать предъявления ими свидетельства о направлении на работу или справки о самостоятельном трудоустройстве."
Таким образом:
1) Вы не обязаны трудоустраиваться
2) если Вы все-таки трудоустроитесь, то подтверждение должен будет отправить Ваш наниматель.

Последний раз редактировал oleg110 10:35, 29.06.2012
Олюшка
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:02, 01.11.2012
Здравствуйте! не подскажите ли мне на какой адрес присылать документ прибытия к справке о самостоятельном трудоустройстве, а то отдел кадров не знает (училась в БарГУ). Спасибо большое.
Четвертокурсник
  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 251 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:47, 01.11.2012

Олюшка (01.11.2012, 15:02) писал:Здравствуйте! не подскажите ли мне на какой адрес присылать документ прибытия к справке о самостоятельном трудоустройстве, а то отдел кадров не знает (училась в БарГУ). Спасибо большое.

По логике высылайте на ул. Войкова, 21. А там в канцелярии (все равно там фиксируется вся входящая документация) уже разберутся, куда передать ее.

------------------------------------------
«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
В.И.Ленин
Олюшка
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 08:27, 02.11.2012
А пересылать простым письмом или заказным письмом, все-таки документ.
Четвертокурсник
  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 251 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:43, 02.11.2012
Можете заказным с уведомлением. Вы будете знать точно, когда ВУЗ получил справку, т.к. получите письменное подтверждение, в котором будет подпись лица получившего его.

«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
В.И.Ленин
Школьник
  1. Оффлайн
  2. Студенты
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 01:42, 01.08.2019
I can not participate now in discussion - there is no free time. I will return - I will necessarily express the opinion on this question.

Mercedes

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.