Отчет по лабе на тему: Вставка и создание графических объектов, автофигур в текстовом документе. Использование объекта надпись

Лабораторная работа № 4
Выполнил: студент 1 курса, группы ПХ-11, 1 подгруппы ФИО.
Преподаватель: ФИО.
Тема: вставка и создание графических объектов, автофигур в текстовом документе. Использование объекта надпись.
Цель: освоить основные приемы вставки автофигур, создания графических объектов в MW.
Ход работы:
1) Открываем программу Paint (Программы > Стандартные > Paint). Создаем рисунок с помощью различных инструментов: кисть, карандаш, линия, разные геометрические фигуры, заливка и т.д. Затем в меню выбираем Правка > Выделить все, далее Правка > Копировать. Закрываем окно программы Paint.
Открываем программу Microsoft Word (Пуск > Программы > Microsoft Office> Microsoft Word).В меню выбираем Правка > Вставить. На листе появляется созданный в Paint рисунок.
2) Создаем рисунок в Microsoft Word. На панели инструментов Рисование выбираем инструмент прямоугольник, рисуем с помощью мыши прямоугольник (рамку будущей картины). На той же панели инструментов выбираем инструмент Автофигуры, с помощью его вставляем лица, фигурные стрелки, ленту, звезду. Для добавления оформления выделяют соответствующий объект, применяют определенный инструмент. К лицам добавляем тень (инструмент стиль тени), стрелки с помощью мыши поворачиваем по направлению к лицам, придаем им объем (инструмент объем), звезду делаем объемной (инструмент объем), ленту мышью растягиваем по сторонам, в инструменте заливка выбираем тип текстуры (Цвет заливки > Способ заливки > Текстура).
Сохраняем файл: Файл>Сохранить как (место – D/Студенты/ПХ-11/ФИО/Лаб. 4, имя – W4_1), нажимаем Enter. Закрываем окно программы: нажимаем кнопку Закрыть в строке заголовка.
3) Открываем программу Microsoft Word (Пуск > Программы > Microsoft Office> Microsoft Word). В меню выбираем Вставка>Надпись. В появившейся области пишем текст. Теперь его можно форматировать и изменять самыми разными способами. Для каждого слова можно выбрать свой стиль, шрифт, размер шрифта и т.д. Для строки – интервал между словами, положение в тексте и т.д.
Сохраняем файл: Файл>Сохранить как (место – D/Студенты/ПХ-11/ФИО/Лаб. 4, имя – W4_2), нажимаем Enter. Закрываем окно программы: нажимаем кнопку Закрыть в строке заголовка.
Вывод: В результате выполнения этой лабораторной работы я научился вставлять графические объекты и автофигуры в документах Microsoft Word, освоил основные приемы рисования и оформления изображений в самой программе Microsoft Word, познакомился с инструментом надпись и основными приемами работы с ним.